ЖУРНАЛ КРАЇНА — ДИРЕКТОР УШЕЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗВОНКА ЖЕНЫ

Журнал
Rate this page-smi

Директор ушел только после звонка жены

В детстве рассказывал родителям, что получил очередную роль в спектакле, а папа хватался за голову:

Когда ты наконец перестанешь быть клоуном и станешь нормальным человеком?

Как в 2009 году переехал в Киев, родители меня не поняли. Устал доказывать, что артист — это тоже профессия, а подготовка к свадьбе — кропотливая работа. Недавно отец приехал на мой день рождения. Пришел на мероприятие, которое я вел в тот день. В зале несколько часов смеялся. На меня посмотрел другими глазами.

Было интересно играть в КВН, пока не стал капитаном команды. Оказалось, что высшая лига не такая радужная, как выглядит.

Казалось, Александр Масляков (российский ведущий. Создал и вел передачу «Клуб веселых и находчивых». — Країна) только стоит на сцене и улыбается. На самом деле он 90 процентов времени занимается организационными вопросами.

Мне такая работа не по душе. Надо научиться слушать себя. Жил от зарплаты до зарплаты, постоянно занимал деньги. Удовольствие не испытывал. Потом понял, что живу, когда выхожу на сцену.

В Мариуполе с друзьями ставили цель в будни собрать полный клуб, вмещает 850 человек. Дежурил возле университета и рассказывал студентам, как будет круто на вечеринке. На мероприятие пришло так много гостей, что билетов не хватило.

Как-то друзья пригласили на свою свадьбу. Было невыносимо скучно. Мы за столом начали развлекаться сами. На нас обратили внимание другие гости. Меня пригласили на сцену. Провел несколько конкурсов. Гости спрашивали, почему не работаю на свадьбах. Позже некоторые из них пригласили вести другие мероприятия.  

Первый переезд в Киев напугал. Казалось, что ведущие в столице лучше меня, а в театре выступают боги. Часто молодожены ссорятся во время подготовки к свадьбе. Жених хочет все сделать как можно дешевле, а невеста — чтобы было так, как она всю жизнь мечтала. Становится видно, готовы будущие супруги к компромиссам. Сразу вижу пары, которые любят друг друга. С первого взгляда определяю и тех, кто женится по расчету.

Мать жениха — пожилая женщина — не смогла приехать на свадьбу. Договорились с родственниками и записали ее видео-поздравление. Эти полторы минуты растрогали ее сына. Пришлось сделать паузу, чтобы он успокоился.

Моя программа длится 6-7 часов. Восемь из 10 корпоративов удлиняют.

На свадьбу заказывают так много пищи, не могут съесть. А ведущему не согласны заплатить на несколько тысяч гривен больше.

В позапрошлом году работал на дне рождения бывшего бандита. Заказчик согласился заплатить двойной гонорар, безупречно выполнил наш райдер (список требований артиста организаторам или заказчикам его выступления. — Страна). Я долго не мог расшевелить публику. Такие люди уверены: если унизил другого — жизнь сложилась. На западе работали и другие артисты. Их оскорбляли, смеялись над ним. Они мне говорили: «Хорошо платят, поэтому и приезжаем ежемесячно на групповое унижение». И в дальнейшем я не готов за такое проходить часто.

В зале есть четыре категории людей: одни мной восхищаются, другие — наблюдают, третьим — безразлично, а четвертые меня ненавидят.

После первой встречи с заказчиком посылаю ему анкету. Должен ответить на вопросы о личной жизни, хобби, как тратит деньги. Изучаю историю жизни не только молодоженов, но и их гостей. -То проводил корпоратив для компании, директор которой настраивал одни отделы против других. Подчиненные говорили: «Пока руководитель будет на корпоративе, никто не будет танцевать. Веселиться начнут после того, как он уйдет». Я подготовил «монолог одного актера». Читал час. ведущий киев Начальник не пошел — ему понравилось. Развлекался 4:00, участвовал в конкурсах и интерактива. Пошел только после звонка жены. Потом сказал:

вы крутой ведущий на корпоратив!

Две сестры выходили замуж в один год. Одна из них попросила сделать свадьбу лучше, чем у второй. Но денег на что-то грандиозное не было. Решили взять романтикой. Записали видеопоздравления гостей, которые не смогли приехать. Пара сделала видео свадьбы для родителей, рассказали историю своей любви — по фото.

На свадьбе смеюсь и плачу вместе со всеми. Ведь я ведущий киев

После кризиса значительно реже заказывают известных артистов. Спросом пользуются недорогие исполнители. Гости раньше начинали танцевать за 2-3 часа после начала мероприятия, сейчас — уже во время первой паузы.

В прошлом году провел почти 150 мероприятий. Бывало, имел в день по три. Утром — открытие бутика, в обед — презентация журнала, вечером — концерт.

Публичные ведущие получают гонорары от 700 долларов до 3 тысяч. Если лицо звездное может доходить и до 40 000 долларов.

Украинские девушки все чаще выходят замуж за иностранцев. Даже думал изучать итальянский или французский язык.

Почти половину свадеб веду на украинском, остальные — на русском.

320 гостей было на самой многочисленной свадьбе, которую вел.

Оригинал интервью

Каждое организованное мероприятие - интеллектуальное творчество и любимая работа
Rate this page-smi

Почему вам нужен ведущий, а не тамада

По всей Украине – в городах Киев и Павлодар, Черновцы и Чернигов, Херсон и Харьков, Житомир, Николаев, Одесса, Бровары, Белая Церковь, Южноукраинск – испокон веков было принято заказывать на свадьбу тамаду, который развеселит публику максимально простыми методами и по низкой цене. Он поможет гостям употребить как можно больше алкоголя, расскажет шутки времен Брежнева и проведет знаменитый конкурс, в котором без рук нужно лопнуть воздушный шарик на скорость. Такой вариант, конечно, имеет право на существование, ведь есть категория людей, которым подобные развлечения по душе. Я же предпочитаю совершенно другой подход.

Возможно, стоимость тамады в Киеве более доступна, чем услуги опытного ведущего. Но пора признать: времена тамады прошли. Современная публика Киева гораздо интеллигентнее и хочет более культурных развлечений, чем бородатые шутки тамады и народные пляски под музыку шансон. Как в Киеве, так и в более мелких городах страны вместо тамады на праздник все чаще приглашают ведучого Київ заходів або ведучого на весілля Київ. Часто это профессиональная телеведущая или телеведущий – как, например, ваш покорный слуга. Это мастер своего дела, который умеет поднять настроение публики, но сделать это изящно и ненавязчиво. Он галантен и обаятелен, но помнит, что ведущая роль в этот вечер принадлежит не ему, а виновникам торжества — молодоженам, юбилярам и т.д.

Сколько стоит тамада или ведущий праздников в Киеве? Заказать на праздник тамаду не составит труда — расценки даже в Киеве обычно умеренные. Что касается ведущих, цены зависят от опыта и известности. Услуги ведущего со скромным опытом обойдутся в несколько сотен долларов, тогда как гонорар звезд может доходить до нескольких десятков тысяч.

Читайте тут: Как организовать корпоратив и не испортить его?

Как организовать праздник?

Организация любого праздничного мероприятия, будь то свадьба, мальчишник или день рождения, требует немалых сил. Нужно продумать тематику мероприятия, найти ресторан, составить музыкальный плейлист — и при этом вложиться в сроки и запланированный бюджет. Для человека, который не сталкивался с организацией ивентов, это огромная трата времени, а главное — нервов.

Поэтому я всегда рекомендую доверить организацию праздника профессионалам. Как показывает практика, профессиональная организация в итоге часто оказывается дешевле, чем самостоятельная. Ведь опытные специалисты знают, как организовать все процессы и не слить бюджет. Декор, программа, музыка — все организуется с учетом ваших пожеланий, но с минимумом стресса с вашей стороны.

Я видел тысячи свадеб и могу сказать, что деньги — далеко не решающий фактор. За разумную сумму можно организовать эффектное мероприятие, которое запомнится на всю жизнь, стоит лишь найти хороших специалистов. Ведущие агентства имеют высокий прайс, но есть и достойные малоизвестные компании, цена услуг которых достаточно демократична. Я не занимаюсь организацией, но за годы работы накопил немало знакомств среди ивент-агентств и с радостью посоветую профессионалов в рамках вашего бюджета.

Читайте также: как организовать идеальный корпоратив и не облажаться ?

Помогу сделать ваше торжественное событие незабываемым

А теперь несколько фактов обо мне:

  • я ведущий, который ежегодно проводит полторы сотни мероприятий Киева, Харькова, Одессы, придерживается справедливых цен на услуги и работает исключительно по договору. Цены обсуждаем еще «на берегу», и в процессе сотрудничества они не меняются;
  • веду свадьбы, дни рождения и корпоративы с 2008 года. За это время сталкивался со многими нестандартными ситуациями и умею найти выход из любого форс-мажора, который совсем не редкость на больших праздниках;
  • привык к публичным выступлениям с юных лет – был фронтменом университетской команды КВН;
  • в свободное от праздников время работаю актером и телеведущим на одном из известных украинских каналов;
  • работаю по всей Украине. Ищете специалиста, который будет вести мероприятие в Харькове, Одессе, Белой Церкви, Полтаве, Южноукраинске? Вы обратились по адресу. Винница, Запорожье, Полтава, Сумы, Житомир, Белая Церковь, Николаев, павлодарский или южноукраинский район – я тот самый ведущий, которого вы искали. Я приеду в ваш родной город и разогрею публику так, что гости не захотят уходить домой.

Как искренний фанат своего дела, я слежу за тем, как развивается сфера ивентов: как люди отмечают важные события, чем украшают зал, как развлекаются на праздниках, что сейчас модно и что выходит из моды. Я охотно подкину вам идеи по поводу тематики праздника, стилистики и декора. Всегда радуюсь, когда идея «выстреливает» и мероприятие получается оригинальным.

Звоните или оставляйте заявку – буду рад с вами познакомиться и встретиться, чтобы обсудить ваш праздник.

Ведущий на свадьбу в Италии

Ведущий мероприятий
Вячеслав Матюхин

Оперативно отвечу на Ваш запрос по поводу Вашего будущего мероприятия и отвечу на любые интересующие вопросы. Давайте начнём общение или запланируем встречу.

    [current_url]